Главная » 2015 » Февраль » 12 » Last United Matches
11:00

vs. Burnley 3-1

«Юнайтед» пришлось как следует постараться, чтобы заработать три очка в напряженном поединке с «Бернли» на «Олд Траффорд», завершившемся со счетом 3-1 в пользу хозяев благодаря дублю Криса Смоллинга и успешному одиннадцатиметровому удару Робина ван Перси.

Подопечные Шона Дайча явно будут расстроены упущенной возможностью, ведь пары ударов головой в исполнении Смоллинга и первого пенальти в сезоне оказалось достаточно для триумфа «редс». В стане соперника отличился лишь Дэнни Ингс.

В первом тайме «красные дьяволы» лишились сразу двух игроков – Фила Джонса и Дейли Блинда – из-за травм, однако к концу первых 45-и минут они все равно вели со счетом 2-1. Бывший игрок «Юнайтед» Майкл Кин успел совершить удар по воротам «Юнайтед» до того, как всего через 5 минут после начала игры Смоллинг сменил травмированного Джонса.

На 6-й минуте голкипер «бордовых» Том Хитон, еще один бывший игрок «редс», отбил выстрел Пэдди Макнейра, подарив хозяевам угловой удар. После розыгрыша стандарта ван Перси отпасовал на Радамеля Фалькао на дальнюю штангу, а колумбиец скинул мяч Смоллингу в район вратарской, откуда Крис головой поразил ворота «Бернли».

К сожалению, радость «Юнайтед» продлилась недолго, так как на 12-й минуте гости сравняли счет. Киран Триппьер выдал великолепный кросс с правого фланга, и Ингс, отклеившись от Смоллинга, головой перевел футбольный снаряд в створ ворот Давида Де Хеа.

Ингс великолепно выступал на протяжении всей встречи, пробив над перекладиной после того, как на другом конце поля голкипер блокировал опасный выпад Маркоса Рохо. На 18-й минуте Ингс совершил еще один зрелищный удар, получив передачу от Эшли Барнса с правого края штрафной «Юнайтед», но и на этот раз мяч не попал в створ.

Удары продолжали сыпаться на испанского вратаря: Барнс головой пробил мимо цели, а затем не сумел как следует пробить в ближний угол из пределов штрафной «редс» после великолепного паса Кайтли. Несмотря на натиск соперника, дружина Луи ван Гала вырвалась вперед в добавленное время: Уэйн Руни и Анхель Ди Мария разыграли угловой, после чего аргентинец исполнил навес на дальнюю штангу, позволив Смоллингу во второй раз проявить мастерство игры на «втором этаже». Крис отправил мяч в сетку, не оставив Хитону ни единого шанса.

Правда, преимущество хозяев все еще оставалось довольно шатким, и в начале второго тайма «бордовые» вполне» могли еще раз сравнять счет. На 48-й минуте Джордж Бойд исполнил кросс вдоль вратарской, и замешательство в обороне «редс» позволило Ингсу с ближней дистанции нанести удар в створ. К счастью, Де Хеа блокировал этот удар, после чего мяч срикошетил от 10-го номера гостей и покинул поле, пролетев над перекладиной.

«Красные дьяволы» непрестанно искали возможность укрепить завоеванное преимущество. Выпад Янузая был без проблем перехвачен Хитоном, а Ди Мария был сбит в штрафной «Бернли» и очень удивился, когда рефери отказался назначать пенальти.

Ингс продолжал неутомимо отрабатывать в атаке, но и «редс» старались не отставать, тогда как положение дел на «Олд Траффорд» оставалось неизменным. Джеймс Уилсон заменил Фалькао и пару раз испытал вратарское мастерство Хитона, но безрезультатно.

Пошла последняя десятиминутка, когда «красные дьяволы» забили третий гол. Кайтли пробил выше ворот, но благодаря рикошету заработал угловой, после розыгрыша которого Ди Марии удалось совершить контратаку, завершившуюся падением в штрафной гостей. Судья указал на отметку, и ван Перси безупречно пробил с 11-и метров, поставив точку в этой упорной битве. После этого Янузай мог оформить четвертый гол, однако Джейсон Шекел, вынесший мяч с «ленточки», спас положение, а затем Хитон перехватил удар Ди Марии. Победа принесла «Юнайтед» три ценных очка и третью строчку турнирной таблицы Премьер Лиги.

Просмотров: 272 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0