Главная » 2015 » Февраль » 17 » Last United Matches
12:58

vs. Preston 3-1

«Манчестер Юнайтед» сумел совершить камбэк, одолев «Престон Норт Энд» со счетом 3-1, и гарантировал себе место в четвертьфинале Кубка Англии, где «красным дьяволам» предстоит сразиться с текущим обладателем трофея «Арсеналом».

В начале второго тайма «редс» оказались в роли догоняющих после гола Скотта Лэйрда, однако вскоре Андер Эррера сравнял счет, а еще 7 минут спустя Маруан Феллайни вывел гостей вперед. Уэйн Руни подвел черту под этим напряженным матчем, успешно реализовав пенальти ближе к концу встречи.

На этот раз Луи ван Гал доверил Руни позицию форварда рядом с Радамелем Фалькао, а Феллайни и Эррера разместились в полузащите. Голландский специалист также практически полностью заменил оборону команды по сравнению с матчем с «Бернли», оставив в составе только Маркоса Рохо, который сместился в центр защиты.

Несмотря на активную поддержку болельщиков и оживленную атмосферу на стадионе «Дипдейл», первый тайм получился очень пресным, и гости ни разу не потревожили голкипера «Престона» Торстена Стукмана. Немецкий вратарь проводил взглядом неточный выстрел Анхеля Ди Марии со штрафного и практически не вступал в игру на ее начальном этапе.

Еще один стандарт в исполнении Ди Марии не дошел до адресата в лице Фалькао, тогда как на другом конце поля у Пола Галлахера получился гораздо более точный навес, однако Джо Гарнер сумел лишь головой послать мяч выше ворот. Бывший форвард «Болтона» Кевин Дэвис получил желтую карточку за грубый фол на Эррере, и ближе к концу первых 45-и минут команды заиграли немного активнее.

Руни не удалось укротить мяч после дальнего паса Ди Марии, а затем 10-й номер «редс» был переигран Бэйли Райтом, когда Фалькао попытался организовать одну из редких атак в штрафной соперника. Слабый удар Галлахера в руки Де Хеа подытожил бесплодный первый тайм.

Не успели игроки войти в ритм после перерыва, как «Перстон» выбился в лидеры. На 47-й минуте Лэйрду дали слишком много простора на левом краю штрафной, откуда он и нанес удар по воротам «Юнайтед». Мяч срикошетил от ноги Антонио Валенсии и предательски проскользнул под Де Хеа, влетев в правый нижний угол. Автор гола получил «горчичник» за чрезмерно бурные празднования, однако это не помешало хозяевам посмаковать момент и еще больше увериться в своих силах.

Первый удар в створ «красные дьяволы» нанесли лишь на 58-й минуте, когда Ди Мария пробил в руки Стукману, а затем Гарнер упустил отличный шанс, когда его удар головой был перехвачен Де Хеа. Ван Гал отправил на скамейку Фалькао, включив в игру Эшли Янга, который вскоре внес первый вклад в успехи команды, исполнив кросс на Феллайни; к сожалению, удар бельгийца был остановлен Полом Хантингтоном.

На 65-й минуте «редс» сравняли счет, правда, при весьма спорных обстоятельствах. Хозяева настаивали на том, что Руни находился в офсайде в тот момент, когда Эррера закинул футбольный снаряд в левый угол ворот «Престона». Несмотря на все протесты, рефери матча Фил Дауд посчитал, что капитан «красных дьяволов» не стоял на пути удара и не блокировал Стукману обзор, и потому гол был засчитан.

Галлахер положил мяч на верхнюю часть сетки ворот «Юнайтед», пробив по воротам гостей со штрафного, а Дэвис едва не схлопотал второе предупреждение за опасный подкат в борьбе с Крисом Смоллингом. На 72-й минуте Валенсия исполнил кросс вдоль штрафной хозяев с правого фланга, а Феллайни головой замкнул этот перевод, пробив по воротам Стукмана. Голкипер неуклюже парировал этот выпад, однако мяч не зафиксировал, и бельгиец сам исполнил добивание, выведя «Юнайтед» вперед.

«Престон» попытался отыграться: Кайл Рейд пробил мимо ворот, а вышедший на замену Каллум Робинсон получил мяч в подарок от Валенсии, но смог лишь мощным выстрелом пробить точно в руки Де Хеа. На 87-й минуте Руни окончательно лишил «Престон» надежды, заработав одиннадцатиметровый удар, который он сам успешно реализовал.

В добавленное время Янг выбил футбольный снаряд почти с линии ворот, однако в основном хозяевам нечего было противопоставить безжалостному натиску «редс», которые обеспечили себе билет в следующий раунд турнира, где их уже поджидает «Арсенал».

Просмотров: 298 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0