Главная » 2015 » Февраль » 22 » Last United Matches
13:01

vs. Swansea 1-2

«Манчестер Юнайтед», который не проигрывал с ноябрьского манчестерского дерби, уступил «Суонси» в гостевом матче на стадионе «Либерти» со счетом 2-1. В первом тайме Андер Эррера, блистательно завершивший слаженную атаку «красных дьяволов», вывел команду вперед, однако всего пару минут спустя Ки Сон Ён сравнял счет. После перерыва Бафетимби Гомис записал на свой счет решающий мяч, головой поразив ворота Давиде Де Хеа после мощного выстрела Джонджо Шелви.

Во втором тайме «редс» долгое время владели преимуществом, но так и не реализовали его во что-то существенное и упустили победу, попутно опустившись на четвертую строчку турнирной таблицы и уступив третье место «Арсеналу».

Луи ван Гал сделал в составе три замены по сравнению с командой, которая стартовала во встрече с «Престоном»: Робин ван Перси, Фил Джонс (которому сегодня исполнилось 23 года) и Пэдди Макнейр заменили Радамеля Фалькао, Криса Смоллинга и Антонио Валенсию.

Эррера впервые появился в стартовом составе в рамках Премьер Лиги со 2-го декабря и сразу сыграл важную роль в обороне «Юнайтед». На 5-й минуте Гомис головой перевел мяч в створ после подачи с углового, однако испанский полузащитник совершил вынос с «ленточки». Повторы подтвердили, что футбольный снаряд не успел полностью пересечь линию ворот.

Вскоре Гомис вновь получил возможность продемонстрировать свои навыки игры на втором этаже, а Уэйн Раутледж послал мяч точно в испанского голкипера. Хозяевам никак не удавалось успешно завершить атакующие маневры у ворот «редс», тогда как «Юнайтед» постепенно набирал обороты. На 15-й минуте Робин ван Перси подхватил мяч после навеса Ди Марии со стандарта и ударом под острым углом попытался поразить ворота Лукаша Фабьянски, но лишь попал в перекладину. На другом конце поля Де Хеа вовремя отреагировал на опасность и помешал Гомису совершить удар, выхватив футбольный снаряд буквально из-под ног у французского форварда.

На 28-й минуте «красные дьяволы» повели в счете, когда атака хозяев с участием Люка Шоу, Уэйна Руни и Анхеля Ди Марии завершилась мастерским ударом Эрреры точно в левый нижний угол ворот соперника. К сожалению, испанцу не дали как следует насладиться своим вторым голом в красной футболке, так как на 30-й минуте Ки, словно привидение, возник в центре штрафной «редс» и мягким касанием перевел в створ кросс Шелви.

В начале второго тайма Де Хеа отразил выпад Ки с ближней дистанции после того, как кореец прорвался сквозь оборонительные ряды «Юнайтед». После этого гости надолго обосновались на половине поля «Суонси», однако ни одна из атак особо не побеспокоила Фабьянски и не принесла никаких плодов.

«Юнайтед» продолжал наращивать давление, но атака манкунианцев каждый раз захлебывалась. Мяч не лег на ногу ван Перси после игры «в стеночку» с Руни, а сам 10-й номер «редс» также не смог среагировать достаточно быстро, когда футбольный снаряд отлетел к нему в район одиннадцатиметровой отметки.

На 73-й минуте гостям пришлось заплатить за обилие нереализованных возможностей, так как «лебеди» вырвались вперед. Дальний выстрел Шелви шел точно в створ, однако рикошет от головы Гомиса сбил Де Хеа с толку, и валлийцы повели в счете вопреки ходу матча.

Хуан Мата сменил Ди Марию, однако атакующая линия «Юнайтед» при поддержке из центра в лице Маруана Феллайни каждый раз натыкалась на слаженную оборону хозяев. В финале встречи атмосфера на поле накалилась, и рефери пришлось остужать пыл игроков «горчичниками».

Незадолго до конца игры Маркос Рохо был близок к успеху, но так и не сумел реализовать задуманное, и «Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории проиграл «Суонси» в обоих матчах Премьер Лиги.

Просмотров: 284 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0